Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 5

Douzième grille pour le 16 décembre.
Vendredi 08 décembre 2017
20:00 20:00Terminé Willem II1 - 1NAC Breda
Samedi 09 décembre 2017
18:30 18:30Terminé Heerenveen2 - 2VVV
19:45 19:45Terminé AZ5 - 0Heracles
19:45 19:45Terminé Excelsior1 - 2PEC Zwolle
20:45 20:45Terminé Twente2 - 3ADO Den Haag
Dimanche 10 décembre 2017
12:30 12:30Terminé Roda JC2 - 2Groningen
14:30 14:30Reporté Sparta Rotterdam Vitesse Arnhem
15:15 15:15Reporté Utrecht Feyenoord
16:45 16:45Terminé Ajax3 - 0PSV
Lundi 04 décembre 2017
20:00 20:00Terminé Utrecht U231 - 2FC Emmen
20:00 20:00Terminé Jong PSV2 - 3Fortuna Sittard
Vendredi 08 décembre 2017
20:00 20:00Terminé Volendam2 - 1Utrecht U23
20:00 20:00Terminé Dordrecht2 - 4MVV
20:00 20:00Terminé Fortuna Sittard6 - 0RKC Waalwijk
20:00 20:00Terminé FC Omniworld2 - 1De Graafschap
20:00 20:00Terminé Telstar0 - 0FC Emmen
Samedi 09 décembre 2017
14:00 14:00Terminé AFC0 - 4GVVV
15:00 15:00Terminé Kozakken Boys3 - 0Barendrecht
15:30 15:30Terminé Sparta U232 - 1TEC
15:30 15:30Terminé Rijnsburgse Boys2 - 1Lisse
15:30 15:30Reporté HHC Achilles '29
15:30 15:30Reporté IJsselmeervogels Excelsior Maassluis
18:00 18:00Terminé VVSB0 - 2Katwijk
Dimanche 10 décembre 2017
14:30 14:30Reporté De Treffers Koninklijke HFC
14:30 14:30Reporté Lienden De Dijk
Samedi 09 décembre 2017
14:30 14:30Reporté VVOG Groningen U23
14:30 14:30Reporté DOVO Capelle
14:30 14:30Terminé Volendam U233 - 2ODIN '59
14:30 14:30Terminé Spijkenisse0 - 2Spakenburg
15:00 15:00Terminé ONS Sneek3 - 0Magreb '90
15:00 15:00Terminé Almere City U231 - 4DVS '33
15:00 15:00Terminé ASWH2 - 0ACV
15:00 15:00Terminé Quick Boys2 - 4Scheveningen
16:00 16:00Reporté Jong Twente Harkemase Boys
Samedi 09 décembre 2017
18:00 18:00Terminé ADO '202 - 0HSC '21
Dimanche 10 décembre 2017
14:00 14:00Reporté HV & CV Quick Blauw Geel '38
14:00 14:00Reporté OJC Rosmalen USV Hercules
14:00 14:00Reporté Dongen HBS
14:00 14:00Reporté JVC Cuijk Quick '20
14:00 14:00Reporté Westlandia EVV
14:30 14:30Reporté OFC Oostzaan De Meern (Zon)
14:30 14:30Reporté De Graafschap U23 Vitesse U23
14:30 14:30Reporté Be Quick 1887 UNA
Samedi 09 décembre 2017
14:30 14:30Reporté Swift Zwaluwen
14:30 14:30Terminé Achilles Veen0 - 0Smitshoek
14:30 14:30Terminé Argon2 - 3Rijnvogels
14:30 14:30Terminé Ter Leede1 - 1SteDoCo
14:30 14:30Terminé FC 's-Gravenzande6 - 3Noordwijk
14:30 14:30Reporté Jodan Boys Nootdorp
14:30 14:30Terminé HSV Hoek3 - 0Rijsoord
14:30 14:30Terminé RVVH3 - 1AFC II
Samedi 09 décembre 2017
14:30 14:30Reporté DFS Excelsior '31
14:30 14:30Reporté SDC Putten Zuidvogels
14:30 14:30Reporté NSC Berkum
14:30 14:30Reporté AZSV Apeldoorn CSV
14:30 14:30Reporté Eemdijk Ajax Amateurs
14:30 14:30Reporté Huizen Urk
14:30 14:30Terminé Genemuiden3 - 3Staphorst
15:00 15:00Reporté HZVV Sparta Nijkerk
Samedi 09 décembre 2017
19:00 19:00Reporté De Bataven RKHVV
20:00 20:00Reporté SWZ Achilles 1894
Dimanche 10 décembre 2017
13:00 13:00Reporté Leonidas VV Heerenveen
14:00 14:00Reporté SDO RKAVV Leidschendam
14:00 14:00Reporté HVV Hollandia Silvolde
14:00 14:00Reporté DHC Delft Purmersteijn
14:00 14:00Reporté SJC Noordwijk Achilles '29 U23
14:00 14:00Reporté Alphense Boys MSC
Dimanche 10 décembre 2017
14:00 14:00Reporté Den Bosch U23 Gemert
14:00 14:00Reporté Vlissingen EHC Hoensbroek
14:00 14:00Reporté Juliana '31 RKSV Nuenen
14:30 14:30Reporté Baronie GOES
14:30 14:30Reporté Groene Ster OSS '20
14:30 14:30Reporté UDI '19 Halsteren
14:30 14:30Reporté Woezik BVC '12
14:30 14:30Reporté Meerssen IFC
Samedi 09 décembre 2017
14:30 14:30Terminé CSW1 - 4RKAV Volendam
14:30 14:30Terminé Sportlust '461 - 1Aalsmeer
14:30 14:30Terminé HVV Te Werve0 - 1Forum Sport
14:30 14:30Terminé Westlandia4 - 0Zwaluwen '30
14:30 14:30Terminé XerxesDZB (zat)5 - 2WV-HEDW
Samedi 09 décembre 2017
12:00 12:00Reporté SC Feyenoord Brielle
14:30 14:30Terminé Deltasport4 - 1Bruse Boys
14:30 14:30Terminé Nieuw Lekkerland2 - 1Oude Maas
14:30 14:30Terminé Nieuwenhoorn1 - 3Kloetinge
14:30 14:30Terminé SHO2 - 0Oranje Wit
15:00 15:00Reporté DCV Heerjansdam
15:00 15:00Reporté VVGZ Heinenoord
Samedi 09 décembre 2017
14:30 14:30Terminé Flevo Boys2 - 0Go Ahead
Samedi 09 décembre 2017
14:00 14:00Terminé DHSC2 - 5DUNO
14:15 14:15Reporté Montfoort LRC
14:15 14:15Terminé Sliedrecht2 - 1WNC
14:30 14:30Reporté De Merino's Woudenberg
15:00 15:00Terminé Bennekom0 - 3DTS Ede
15:00 15:00Reporté Delta Sports '95 GRC 14
15:00 15:00Terminé GJS1 - 0SVL
Samedi 09 décembre 2017
14:00 14:00Reporté PKC '83 Winsum
14:30 14:30Terminé Drachtster Boys5 - 0Noordscheschut
14:30 14:30Terminé GRC Groningen1 - 7Buitenpost
14:30 14:30Terminé Oranje Nassau3 - 3VEV '67
15:00 15:00Reporté Be Quick Dokkum Blauw Wit '34
15:00 15:00Terminé Olde Veste '541 - 0Balk
15:00 15:00Reporté Zeerobben Gorecht
Dimanche 10 décembre 2017
14:00 14:00Reporté Hoofddorp Legmeervogels
14:00 14:00Reporté Hillegom AGB
14:00 14:00Reporté RKVV Velsen Zeeburgia
14:00 14:00Reporté Assendelft JOS Watergraafsmeer
14:00 14:00Reporté LSVV AFC '34
14:00 14:00Reporté Uitgeest HFC EDO
14:00 14:00Reporté Fortuna Wormerveer DEM
Dimanche 10 décembre 2017
14:00 14:00Reporté FC Olympia Hoogland
14:00 14:00Reporté Den Hoorn Boshuizen
14:00 14:00Reporté DVV Delft BMT
14:00 14:00Annulé Kocatepe RVC '33
14:00 14:00Reporté VELO VOC
14:30 14:30Reporté Spartaan'20 Nieuwerkerk
14:30 14:30Reporté GVV Unitas Poortugaal
Dimanche 10 décembre 2017
14:15 14:15Annulé DESO Brabantia
Dimanche 10 décembre 2017
14:00 14:00Reporté Venlosche Boys ZSV
14:15 14:15Reporté Deurne Chevremont
14:15 14:15Reporté RKSV Bekkerveld Geldrop
14:15 14:15Reporté Venray Wilhelmina 08
14:15 14:15Reporté Wittenhorst Minor
14:15 14:15Reporté Schaesberg Susteren
14:15 14:15Reporté FC Hoensbroek De Valk
Samedi 09 décembre 2017
18:00 18:00Reporté Winterswijk RKZVC
19:00 19:00Reporté BWO Tubantia
Dimanche 10 décembre 2017
14:00 14:00Reporté LONGA '30 Schalkhaar
14:00 14:00Reporté Quick 1888 Rigtersbleek
14:00 14:00Reporté Heino Bemmel
14:00 14:00Reporté Stevo SC NEC
14:00 14:00Reporté De Zweef ROHDA Raalte
Samedi 09 décembre 2017
20:00 20:00Suspendu LAC Frisia 18832 - 0FVC
Dimanche 10 décembre 2017
14:00 14:00Reporté VV Emmen Nieuw Buinen
14:00 14:00Reporté Rolder Boys Noordster
14:00 14:00Reporté Alcides Bergum
14:00 14:00Reporté WVV GAVC
14:00 14:00Reporté Assen GRC Groningen
14:30 14:30Reporté Hoogeveen SVBO
Mercredi 06 décembre 2017
18:30 18:30Terminé Volendam U190 - 3AZ U19
Samedi 09 décembre 2017
14:00 14:00Terminé Willem II U191 - 6PSV U19
14:30 14:30Terminé Feyenoord U191 - 3Sparta Rotterdam U19
14:30 14:30Terminé Heerenveen U192 - 4ADO Den Haag U19
14:30 14:30Terminé Ajax U196 - 0Groningen / Cambuur U19
14:30 14:30Reporté De Graafschap U19 Vitesse U19
14:30 14:30Reporté Utrecht U19 NEC / OSS U19
Vendredi 08 décembre 2017
19:30 19:30Terminé Excelsior Barendrecht0 - 2Achilles '29
20:00 20:00Terminé Heerenveen1 - 4PSV / Eindhoven
Dimanche 10 décembre 2017
14:30 14:30Reporté PEC Zwolle ADO Den Haag
Samedi 09 décembre 2017
14:30 14:30Terminé Buitenveldert4 - 2Wartburgia
14:30 14:30Terminé SSS1 - 4Eindhoven
15:00 15:00Terminé DSS0 - 1RCL
15:00 15:00Reporté DTS Ede Saestum
17:00 17:00Terminé Jong ADO Den Haag5 - 0Barendrecht
17:15 17:15Terminé Ter Leede4 - 2Jong PEC Zwolle
Samedi 09 décembre 2017
12:30 12:30Terminé Ter Leede II6 - 0IJzendijke
14:30 14:30Reporté SteDoCo Be Quick '28
14:30 14:30Terminé VIOD1 - 1Klarenbeek
14:30 14:30Reporté VV Heerenveen RVVH
14:30 14:30Terminé Rijnvogels5 - 1Heerenveense Boys
15:00 15:00Terminé Reiger Boys3 - 1Odysseus '91
Dimanche 10 décembre 2017
12:00 12:00Reporté Prinses Irene Buitenveldert II
12:00 12:00Reporté Trekvogels Rigtersbleek
14:00 14:00Reporté Eldenia Venray
14:30 14:30Reporté Fortuna Sittard Woezik
14:30 14:30Reporté Bavel 't Zand
14:30 14:30Reporté Nuenen Gelre
Samedi 09 décembre 2017
13:00 13:00Terminé Smerdiek4 - 0Barendrecht II
14:00 14:00Reporté IJFC Wartburgia II
15:00 15:00Terminé Berkel0 - 2Saestum II
15:00 15:00Reporté 't Goy RVVH II
15:00 15:00Reporté Sporting 70 DSS II
15:00 15:00Reporté Oranje Nassau Be Quick '28 II
Samedi 09 décembre 2017
12:00 12:00Terminé VIOD II1 - 4Vitesse 63
12:30 12:30Terminé Oranje Nassau II3 - 2Knickerbockers
14:30 14:30Terminé ACV4 - 1Stiens
14:30 14:30Terminé HTC0 - 5ONS Sneek
14:30 14:30Reporté ASC 62 Hollandscheveld
15:00 15:00Reporté de Weide AZSV
Dimanche 10 décembre 2017
14:00 14:00Reporté Victoria Boys SDO
14:00 14:00Reporté De Blokkers Buitenveldert III
14:00 14:00Reporté VDZ Arnhem De Zweef
14:00 14:00Reporté Alcmaria Victrix Witkampers
14:00 14:00Reporté Berghuizen RKDEO
14:30 14:30Reporté Hoogland Kolping Boys
Dimanche 10 décembre 2017
11:00 11:00Reporté Bekkerveld HRC ’14
11:30 11:30Reporté Eldenia II Baronie
12:00 12:00Reporté Nooit Gedacht Nijnsel / TVE Reclame
12:00 12:00Annulé Venlosche Boys SV Someren
12:00 12:00Reporté Amstenrade DVC'26
13:30 13:30Reporté Schijf DSE

Commentaires

  • Lun 3 avr à 14:11

    ??

  • Mar 15 nov à 16:06

    résultat final 1.0

  • Sam 16 avr à 16:50

    Vitesse - Heracles Nul MT?

  • Ven 25 sep à 22:40

    feyenoord number one cheeks tu parle de honeur toi ??

  • Jeu 28 mai à 16:36

    Nul de chez nul pour moi

  • Ven 15 mai à 19:16

    faut balancé sur l'over 0.5 c'est un match de play off ca finira pas en 0-0

  • Lun 20 avr à 10:01

    juste pour dire que le Feyyenoord et l'Ajax sont des équipes qui n'ont aucun honneur preuve en est au vu des résultats d'hier!

  • Mar 6 jan à 18:36

    Nac nac nac ! !

  • Jeu 1 mai à 16:13

    eagles: 2,4

    roda; 2,25 or kils sont derniers

    sa vous fai pa un peu reflechir sa ?

  • Jeu 1 mai à 16:12

    dans ce match match largen va tourner rien ken voyan la cote deagles c bizarre

  • Jeu 1 mai à 16:11

    les gars le match eagles - roda chui à mon avis il sera truqué regardé la cote d'eagles elle à lair tro cadeau mai en face roda si ils gagnent ils peuvent participer aux barrages puiske nimegue jouera contre le leader donc perso jmet direct roda

  • Dim 2 mar à 03:01

    @darwin59, Feyenoord mt/fm sans bavure! 2-0 fm cadeau

  • Dim 23 fév à 16:39

    feyenord gagne à la mi-temps et twente gagnera en fin de match : cote 24/1..SUIVEZ BIEN

  • Dim 16 fév à 15:54

    sa se la joue trop a feyenord cest grave

  • Dim 16 fév à 15:53

    feyenord va perdre

  • Mar 21 jan à 23:12

    Allez Ajax Amsterdamd

  • Ven 27 déc à 19:23

    allez zwolle on se reprend

  • Dim 15 déc à 22:05

    Perdu !!!
    Vitesse Arnhem - NAC Breda 1
    Fiorentina - Bologne 1
    Lazio Rome - Livourne X
    Mise 75e gains 456e

  • Ven 13 déc à 18:30

    Résumons;
    NEC Nimègue 1N
    Héraclès N
    FC Utrecht 1N

  • Dim 6 oct à 20:39

    J'allais mettre dans mon ticket:
    Ajax Amsterdam
    PSV Eindhoven
    Feyenoord Rotterdam
    Mise: 5€
    Mais j'ai hésiter comme un ouf'

  • Dim 1 sep à 10:16

    mdr mata! salut

  • Lun 19 aoû à 12:49

    SVP
    Mettez à jour le classement du championnat des Pays-Bas après la 3ème journée

    Merci

  • Mar 30 jui à 10:48

    championat a over enfin le retour gavage en vue

  • Mar 2 jui à 13:17

    Qui aime Barcelone

  • Mer 12 jui à 12:47

    c est le psg le meilleur

  • Ven 19 avr à 14:56

    Evian de la bonne eau pour paris !!

  • Ven 19 avr à 14:55

    evian de la bonne ea

  • Mar 9 avr à 17:50

    on s'en fou de paris

  • Ven 29 mar à 21:30

    Allez Helmond Sport il faudrait gagner ce match s v p

  • Dim 17 mar à 16:04

    mais en bundesliga aussi :P

  • Dim 17 mar à 16:03

    euuhhh au pays bas ^^

  • Dim 17 mar à 16:03

    trop bon les over 2.5 goals en Allemagne :D

Infos Football Pays-Bas

En Hollande, le championnat de football de l'élite se dispute au sein de l'Eredivisie, littéralement "Division d'Honneur". Cette compétition annuelle rassemble les 18 meilleurs clubs du pays. La présence du football en Hollande est ancienne. On retrouve un championnat national depuis 1897, d'abord amateur avant d'être professionnalisé en 1954. Le football hollandais est dominé par trois grandes équipes : l'Ajax d'Amsterdam, le PSV Eindhoven et Rotterdam. A eux 3, ils cumulent 37 des 40 titres de l'histoire. La page actuelle liste le calendrier et les scores des matchs de foot en Pays-Bas.

Discussions les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Pays-Bas

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football néerlandais. Instantanément accédez à tous les résultats néerlandais de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Pays-Bas.