Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Phase de poules - Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Villarreal Villarreal 11 6 3 2 1 10 6 4
2 Astana Astana 10 6 3 1 2 10 7 3
3 Slavia Praha Slavia Praha 8 6 2 2 2 6 6 0
4 Maccabi Tel Aviv FC Maccabi Tel Aviv FC 4 6 1 1 4 1 8 -7
Phase de poules - Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 FC Dynamo Kiev FC Dynamo Kiev 13 6 4 1 1 15 9 6
2 Partizan Partizan 8 6 2 2 2 8 9 -1
3 Young Boys Young Boys 6 6 1 3 2 7 8 -1
4 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 5 6 1 2 3 6 10 -4
Phase de poules - Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Sporting Braga Sporting Braga 10 6 3 1 2 9 8 1
2 Ludogorets Ludogorets 9 6 2 3 1 7 5 2
3 İstanbul Başakşehir İstanbul Başakşehir 8 6 2 2 2 7 8 -1
4 Hoffenheim Hoffenheim 5 6 1 2 3 8 10 -2
Phase de poules - Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Milan Milan 11 6 3 2 1 13 6 7
2 AEK Athènes AEK Athènes 8 6 1 5 0 6 5 1
3 Rijeka Rijeka 7 6 2 1 3 11 12 -1
4 Austria Vienne Austria Vienne 5 6 1 2 3 9 16 -7
Phase de poules - Groupe E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Atalanta Atalanta 14 6 4 2 0 14 4 10
2 Lyon Lyon 11 6 3 2 1 11 4 7
3 Everton Everton 4 6 1 1 4 7 15 -8
4 Apollon Apollon 3 6 0 3 3 5 14 -9
Phase de poules - Groupe F
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 11 6 3 2 1 9 4 5
2 Copenhague Copenhague 9 6 2 3 1 7 3 4
3 FC Sheriff Tiraspol FC Sheriff Tiraspol 9 6 2 3 1 4 4 0
4 Zlín Zlín 2 6 0 2 4 1 10 -9
Phase de poules - Groupe G
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 12 6 4 0 2 13 8 5
2 FC Steaua Bucarest FC Steaua Bucarest 10 6 3 1 2 9 7 2
3 Lugano Lugano 9 6 3 0 3 9 11 -2
4 Hapoel Beer Sheva Hapoel Beer Sheva 4 6 1 1 4 5 10 -5
Phase de poules - Groupe H
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Arsenal Arsenal 13 6 4 1 1 14 4 10
2 Étoile Rouge Belgrade Étoile Rouge Belgrade 9 6 2 3 1 3 2 1
3 Cologne Cologne 6 6 2 0 4 7 8 -1
4 BATE BATE 5 6 1 2 3 6 16 -10
Phase de poules - Groupe I
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Salzbourg Salzbourg 12 6 3 3 0 7 1 6
2 Marseille Marseille 8 6 2 2 2 4 4 0
3 Konyaspor Konyaspor 6 6 1 3 2 4 6 -2
4 Vitoria Guimaraes Vitoria Guimaraes 5 6 1 2 3 5 9 -4
Phase de poules - Groupe J
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 11 6 3 2 1 8 5 3
2 Östersunds FK Östersunds FK 11 6 3 2 1 8 4 4
3 FC Zorya Louhansk FC Zorya Louhansk 6 6 2 0 4 3 9 -6
4 Hertha Berlin Hertha Berlin 5 6 1 2 3 6 7 -1
Phase de poules - Groupe K
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Lazio Lazio 13 6 4 1 1 12 7 5
2 Nice Nice 9 6 3 0 3 12 7 5
3 Zulte-Waregem Zulte-Waregem 7 6 2 1 3 8 13 -5
4 Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem 5 6 1 2 3 5 10 -5
Phase de poules - Groupe L
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Zenit Zenit 16 6 5 1 0 17 5 12
2 Real Sociedad Real Sociedad 12 6 4 0 2 16 6 10
3 Rosenborg Rosenborg 5 6 1 2 3 6 11 -5
4 Vardar Vardar 1 6 0 1 5 3 20 -17

Discussions les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement UEFA Europa League

Consultez le classement UEFA Europa League. Ce classement UEFA Europa League est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.